Кафедра экономики строительства

Приглашает абитуриентов на специальность

6.030504/7.030504/8.030504 «Экономика предприятия»

Специализация «Экономика строительного предприятия»

бакалавр, специалист, магистр

Кафедра « Экономики строительства» является выпускающей кафедрой на факультете «Экономика и предпринимательство» и осуществляет подготовку специалистов за всеми образовательно-квалификационными уровнями: «бакалавр», «специалист» и «магистр» за специальностью «Экономика строительного предприятия» на дневной и заочной формах обучения.

Подготовка студентов осуществляется профессорами, доцентами и преподавателями, которые активно занимаются научной, методической и практической деятельностью, которая позволяет готовить специалистов на уровне современных мировых требований

Кафедра экономики строительства имеет высшую категорию аккредитации с правом подготовки специалистов, бакалавров, магистров .

Кафедра «Экономика строительства» поддерживает связи со многими эффективно функционирующими в современных условиях строительными предприятиями и организациями разных форм собственности. Деятельность кафедры направлена на решение вопросов выхода строительной области из кризисной ситуации и повышения результативности работы строительных предприятий.

На кафедре открытая докторантура и успешно функционирует аспирантура. В течении последних 5 лет на кафедре подготовлено 3 доктора и более чем 15 кандидатов наук.

Студенты проходят практику на предприятиях на протяжении всех лет обучения. В рамках практики на 2 курсе изучаются практические привычки использования компьютера в экономической работе. Технико-экономическая практика на 4-му курсе предусматривает освоение обязанностей и функций своей будущей профессии. Преддипломной практикой на 5-му курсе студенты начинают самостоятельную работу на должностях специалистов.

Потенциальные рабочие места

Квалификация экономист предусматривает довольно широкое поле профессиональной деятельности. Специалисты этого профиля могут работать в сфере управления на предприятиях и в организациях разных форм собственности; в государственных органах планировании и местного самоуправления; в казначействах, банковских учреждениях, таможенной службе; в налоговой инспекции; органах по планированию и координации кадровой политики; в торгово-посреднических фирмах и т.п.

Выпускники кафедры могут обнимать должности: экономиста, экономиста-аналитика, финансиста, бухгалтера, руководителя предприятия, заниматься предпринимательской деятельностью.

Кафедра Экономики предприятия сотрудничает с такими предприятиями:

- ОАО «Житлобуд-1»;

- Корпорация «Модернизация и развитие»;

- Финансово-строительная группа «Авантаж»;

- ВАТЗТ «Спецбудмонтаж» и др.

Материально-техническая база кафедры

При кафедре созданная лаборатория «Диверсификации производственных структур строительных предприятий», которая обеспечена современными компьютерами. Преподаватели кафедры активно внедряют новые технологии в учебный процесс.

Материально-техническая база кафедры экономики строительства ХНАГХ 1

Материально-техническая база кафедры экономики строительства ХНАГХ 2